Newegg: самый популярный в Америке магазин электроники

Топовую технику в США можно купить намного дешевле, чем в России. Xbox, Playstation, ноутбуки Dell/HP/Microsoft, комплектующие для ПК, любые продукты Apple — всё это продается по ценам на 30-40% ниже российских. На покупке одного айфона или макбука в Америке можно сэкономить десятки тысяч рублей. К тому же, это будет новая продукция с топовым качеством. А самым известным магазином техники в США является Newegg. Это как Amazon, только с более удобным поиском по девайсам, и ценами зачастую даже ниже.

Доставка из США в Россию

История Newegg

Фирму создал в 2000 году Фред Чанг, большой любитель компьютерных запчастей, переехавший в США с Тайваня. Он начал продавать материнские платы, процессоры и карты памяти через интернет, и его онлайн-магазинчик разросся до тех масштабов, которые есть сейчас. Сегодня Newegg.com — бизнес с выручкой $4-5 миллиардов в год, один из самых популярных магазинов с техникой в интернете. При этом прибыль Ньюегг стабильно остается в пределах всего нескольких миллионов, потому что цены здесь держат очень низкими, а маржу — минимальной. Товары в основном продаются почти по себестоимости.

 

С 2005 года магазин Newegg входит в список топ-10 лучших ритейлеров в США. Фред Чанг достиг этого всего за пять лет благодаря низким ценам, инновационным подходам к торговле и ориентации на покупателя.

Доставка из США в Россию

Что продает Newegg

Магазин Newegg.com в первую очередь известен желездом для ПК. Видеокарты, материнские платы, процессоры, кулеры, оперативная память, SSD и M.2. По ценам намного ниже российских. Мультиварок, грилей, кухонных принадлежностей вы тут не найдете. Здесь продается серьезная электроника для продвинутых людей.

 

Самые популярные секции Newegg.com — это:

  • компьютерные системы (ноутбуки, мониторы, периферия, принтеры, наушники, ИБП);
  • компоненты (CPU, блоки питания, HDD и SSD, материнские платы и прочее);
  • электроника (смартфоны, планшеты, портативные наушники, гаджеты, умные часы).

Также можно покупать на Newegg.com всё для офиса: сканеры, принтеры, роутеры, калькуляторы, Wi-Fi-адаптеры, сейфы, шредеры, даже офисную мебель. А ещё обязательно зайдите в раздел Today's Best Deals, где каждый день продаются новые товары со скидками от 10% до 60%.

 

В Америке особенно выгодно заказывать то, что весит немного, а стоит достаточно дорого. Те же стики оперативной памяти или даже видеокарты (особенно новые, на которые в России большие наценки). В среднем разница с крупнейшими российскими сетями составляет 40-45%. То есть, по цене двух товаров в РФ вы можете купить три таких же в США.

 

Чаще всего, судя по отзывам, с Newegg.com с нами заказывают ноутбуки, смартфоны и различную небольшую электронику (умные часы, наушники, игровые мыши). Для последних экономия обычно составляет 3-5 тысячи рублей. При покупке хорошего SSD или M.2 вы экономите около 2-3 тысяч рублей. Но если брать на Newegg.com топовый ноутбук или один из последних айфонов, можно легко экономить 20-30 тысяч рублей. Разница в ценах получается довольно серьезная. При этом, как вы помните, доставка с Prostobox стоит всего несколько долларов.

 

Более того, если хочется, можно сэкономить дополнительно. В магазине постоянно предлагается скидки (тот же раздел Today's Best Deals), вполне реальные и довольно солидные. Также у Newegg есть политика Price Match Guarantee, то есть дешевле в интернете быть не может, магазин за этим следит, чтобы никому другому пальму первенства не отдать. Иногда по акциям можно ввести promo code на Newegg, который сбрасывает дополнительно $2-$5, или зайти через сервисы кешбека Ebates/Mr.Rebates, которые возвращают до 3% с покупки.

 

В итоге выгода получается очень серьезная. К тому же, многих товаров в России попросту нет. Новые видеокарты, наушники, мышки и другие девайсы у Newegg появляются намного раньше, чем в РФ, а возможности выбора гораздо шире.

Доставка из США в Россию

Товары за пределы страны магазин не отправляет. Зато в пределах США доставка с Newegg идёт всего 1-3 дня. Причем она либо бесплатная, либо в пределах $5 (зависит от цены товара). Точная стоимость доставки (или то, что здесь «Free Shipping») указывается на странице товара, рядом с его ценой.\

 

Поэтому в полях Shipping достаточно указать адрес, который вы получили при регистрации в Prostobox. А когда магазин выдаст вам трекинг-номер заказа, введите его в личном кабинете у нас — и следуйте короткой инструкции. Это позволит вам осуществить доставку с Newegg в Россию всего от $6.99. А если трекинг-номер вы не ввели, и посылка уже пришла к нам, стоимость доставки в РФ будет от $9.99, зато вы сможете выбрать дополнительные опции, например, специальную защитную упаковку.

Пожалуйста, оцените статью:

Всего голосов: 6, средний рейтинг: 5,0
Newegg: самый популярный в Америке магазин электроники
средний рейтинг: 5 5 Всего голосов:6

Поделиться статьей с друзьям:

Thank you for registering
with Prostobox.

This is a small guide to bargain shopping in the USA.

Shopping assistants could help you
with your purchases!

They will buy goods for you
via your link!

What would you like to buy?

We have prepared a list of the best
US stores so you can start shopping right now:

To learn about ongoing sales,
take a look at the «Sales & Discounts» section.

This section is updated every Friday.

Not sure how to determine
your US size?

We have prepared a detailed
guide for you.

Sign up for cashback services

To receive $20 on your account after
the first purchase and return cashback
up to 30% of the cost of goods.

Go to your personal account
to see your US address.

Pay attention to STE - this is the number
of your personal cell at the Prostobox warehouse,
do not forget to indicate it in the address.