Rebajas del 4 de julio en EE. UU.

Los mayores descuentos de la temporada: 40-70% de descuento por el Día de la Independencia. Las mejores marcas a los precios más convenientes. ¡Envío con Prostobox desde EE. UU. en solo 5-10 días!

Código promocional para compra gratuita:
GETITNOW
Gatito del 4 de julio
Macy'sZaraTommy HilfigerH&MCalvin KleinLevi'sDieselLeeOld NavyUniqloGAPGap FactoryBanana RepublicCOSPull & BearArmani ExchangeGuess FactoryKarl Lagerfeld ParisRalph LaurenLacosteVictoria's SecretASOSTimberlandVans6pmJoe's New Balance OutletSkechersAdidasPUMAReebokUnder ArmourColumbiaBackcountryCabela'sDecathlonSierraThe Children's PlaceCarter'sMichael KorsKate SpadeJomashopLEGODisney StoreBest BuyNeweggTargetWalmartMacy'sZaraTommy HilfigerH&MCalvin KleinLevi'sDieselLeeOld NavyUniqloGAPGap FactoryBanana RepublicCOSPull & BearArmani ExchangeGuess FactoryKarl Lagerfeld ParisRalph LaurenLacosteVictoria's SecretASOSTimberlandVans6pmJoe's New Balance OutletSkechersAdidasPUMAReebokUnder ArmourColumbiaBackcountryCabela'sDecathlonSierraThe Children's PlaceCarter'sMichael KorsKate SpadeJomashopLEGODisney StoreBest BuyNeweggTargetWalmart

Cómo comprar con Prostobox

Prostobox es el servicio de envío lowcost desde EE. UU. con los mejores precios de entrega. Compre productos originales por su cuenta o a través de nuestro servicio de compra.

1
Dirección gratuita en EE. UU.
Se registra y obtiene una dirección personal del almacén Prostobox en un estado libre de impuestos.
2
Compra o adquisición
Realiza el pedido usted mismo a la dirección del almacén o nos envía el enlace y lo compramos por usted.
3
Recepción en almacén
Sus compras llegan al almacén y las consolidamos gratuitamente en una sola caja.
4
Entrega a domicilio
Gestiona el envío, sigue el recorrido y recibe su pedido en casa.

Descuentos en las tiendas más populares

Superdescuentos por el 4 de julio en las marcas y productos más solicitados por los clientes de Prostobox.

hasta -60%
Los grandes almacenes Macy's reducen sus precios hasta un 60% por el Día de la Independencia: ropa de abrigo, jeans, ropa interior y artículos infantiles de Levi's, Calvin Klein, Tommy Hilfiger y Guess.
hasta -70%
Zara ha abierto sus rebajas online y en tiendas con descuentos de hasta el 70%: chaquetas de moda, vestidos y trajes de las colecciones más recientes de pasarela.
hasta -70%
Tommy Hilfiger ofrece hasta un 70% de descuento en su colección de rebajas: polos, camisas, jeans y punto en el inconfundible estilo preppy americano.
hasta -70%
H&M reduce sus precios hasta un 70% y añade nuevos modelos a sus rebajas: ropa asequible para mujer, hombre, niños y artículos para el hogar.
-40% +20%
Calvin Klein celebra el 4 de julio con un 40% de descuento en todo el sitio y un 20% adicional en pedidos desde $100: ropa minimalista, jeans y su famosa ropa interior.
hasta -50% +30%
Levi's celebra el 4 de julio con hasta un 50% de descuento en rebajas y un 30% adicional: jeans originales, chaquetas vaqueras y ropa.
hasta -50%
Diesel celebra el 4 de julio con hasta un 50% de descuento: denim premium, chaquetas y ropa con el atrevido estilo italiano.
hasta -30%
Lee por el 4 de julio: 30% de descuento en jeans y pantalones con el código FUN30 — denim americano clásico.
hasta -50%
Old Navy por el 4 de julio: rebajas de hasta el 50% — ropa básica y asequible para toda la familia.
hasta -60%
Uniqlo reduce sus precios hasta un 60% por el 4 de julio: lino, camisetas básicas y ropa tecnológica LifeWear para toda la familia.
hasta -50%
GAP celebra el 4 de julio con rebajas de hasta el 50%: jeans, camisetas y ropa casual cómoda para toda la familia.
hasta -60% +20%
Banana Republic celebra el Día de la Independencia con hasta un 60% de descuento y un 20% adicional: ropa elegante smart-casual para el trabajo y el fin de semana.
hasta -60%
COS reduce precios hasta un 60%: ropa premium minimalista de siluetas limpias para hombre y mujer.
hasta -60%
Pull & Bear lanza su venta por el 4 de julio con descuentos de hasta el 60%: ropa juvenil, jeans y accesorios con las últimas tendencias.
hasta -40% +30%
Armani Exchange por el 4 de julio: SALE hasta el 40% en select styles más outlet con 30% adicional — ropa y accesorios de moda.
+30% extra
Guess Factory por el 4 de julio: 30% adicional en sale — jeans, vestidos y accesorios a precios de outlet.
hasta -50%
Karl Lagerfeld Paris reduce precios hasta un 50% en nuevos modelos: ropa y accesorios de diseñador con estilo parisino.
hasta -30%
Ralph Lauren reduce precios hasta un 30%: polos clásicos, camisas y punto en el inconfundible estilo americano.
hasta -50%
Lacoste por el 4 de julio reduce precios hasta un 50%: polos, punto y calzado con el elegante estilo deportivo francés.
hasta -60%
Victoria's Secret ofrece descuentos de hasta el 60% por el 4 de julio: sujetadores, lencería, ropa de casa y cosméticos.
hasta -30%
ASOS celebra una venta con descuentos de hasta el 70%: ropa, calzado y accesorios de tendencia de miles de marcas.
hasta -50%
Timberland por el 4 de julio ofrece hasta un 50% en sale: las icónicas botas, chaquetas y calzado para la ciudad y el aire libre.
hasta -40%
Vans por el 4 de julio ofrece un 40% adicional en sale y un 30% en nuevos modelos: zapatillas, calzado skate y ropa urbana.
hasta -70%
6pm liquida calzado y ropa de marcas reconocidas con descuentos de hasta el 70% sobre el precio minorista en EE. UU.
hasta -50% +40%
Joe's New Balance Outlet por el 4 de julio: 40% extra en ropa y BOGO 50% en calzado — zapatillas y ropa deportiva New Balance a precios de outlet.
hasta -40% +15%
Skechers ofrece hasta un 40% y un 15% adicional con el código SALE15: calzado cómodo para el día a día, el deporte y el trabajo.
+30% extra
Adidas ofrece un 30% adicional en sale y un 15% para miembros de adiClub: zapatillas, ropa deportiva y casual.
hasta -50%
PUMA por el Día de la Independencia reduce precios hasta un 50%: zapatillas, ropa deportiva y casual, y colaboraciones.
hasta -60%
Reebok celebra el Día de la Independencia con descuentos de hasta el 60%: zapatillas, ropa deportiva y modelos casuales.
+50% extra
Under Armour por el 4 de julio ofrece un 50% adicional en outlet con el código SUMMER: equipamiento técnico para el entrenamiento.
hasta -40%
Columbia reduce precios hasta un 40% en casi todo en su promoción festiva: chaquetas, calzado y ropa con tecnologías de refrigeración para el verano.
hasta -40%
Backcountry por el 4 de julio ofrece hasta un 40% en equipamiento para montaña y senderismo: ropa, mochilas, tiendas de campaña y equipo para actividades al aire libre.
hasta -40%
Cabela's por el 4 de julio: Star Spangled Summer Sale hasta el 40% — equipamiento y ropa para caza, pesca y senderismo.
hasta -30%
Decathlon celebra una venta por el 4 de julio con descuentos de hasta el 30%: material y ropa para decenas de deportes a precios accesibles.
hasta -60%
Sierra liquida restos de colecciones con descuentos de hasta el 60%: ropa, calzado y equipamiento para deporte y actividades al aire libre.
hasta -75%
The Children's Place organiza una gran venta por el 4 de julio: 75% en toda la liquidación final de ropa infantil para bebés y niños en edad escolar.
hasta -60%
Carter's por el 4 de julio ofrece hasta un 60%: ropa, bodies y conjuntos para recién nacidos y bebés.
hasta -40%
Michael Kors por el 4 de julio ofrece un 40% adicional en sale: bolsos, relojes y accesorios con el estilo de la marca.
+40% extra
Kate Spade por el 4 de julio ofrece un 40% adicional en sale: bolsos vibrantes, carteras y joyería.
hasta -75%
Jomashop por el 4 de julio ofrece descuentos de hasta el 75%: relojes de pulsera, accesorios y artículos de marcas de lujo.
hasta -50%
Disney Store por el 4 de julio: venta de hasta el 50% — juguetes, ropa y artículos de colección con los personajes favoritos de Disney.
hasta -50%
Best Buy celebra una venta por el 4 de julio en tecnología: portátiles, smartphones, televisores y electrónica del hogar con precios reducidos hasta un 50%.
hasta -50%
Target celebra una venta por el 4 de julio con descuentos de hasta el 50%: artículos para el hogar, electrónica, ropa y todo para el ocio veraniego.
hasta -50%
Walmart reúne descuentos por el 4 de julio y Rollbacks de hasta el 50%: alimentación, artículos para el hogar, electrónica y todo para la celebración al aire libre.

Las mejores ofertas en productos

Hemos reunido para usted las mejores ofertas de las rebajas del 4 de julio.

-60%Camisa-overshirt de pana con cremallera
Zara
Camisa-overshirt de pana con cremallera
$99.90$39.96
-50%Sudadera con capucha a rayas tricolor
Tommy Hilfiger
Sudadera con capucha a rayas tricolor
$129$64.50
-80%Reloj cronógrafo Stuhrling Rialto, 44 mm
Macy's
Reloj cronógrafo Stuhrling Rialto, 44 mm
$495$99
-48%Gafas Armani Exchange AX4080SF
Macy's
Gafas Armani Exchange AX4080SF
$82$43
-71%Polo de punto texturizado, marrón oscuro
H&M
Polo de punto texturizado, marrón oscuro
$44.99$12.99
-45%Zapatillas Davis Square
Timberland
Zapatillas Davis Square
$100$54.99
-50%Sudadera con capucha y logo árbol Timberland
Timberland
Sudadera con capucha y logo árbol Timberland
$70$34.99
-63%Camisa de popelín a rayas
Calvin Klein
Camisa de popelín a rayas
$159$59.40
-54%Slip-ons Classic a cuadros, azules
Vans
Slip-ons Classic a cuadros, azules
$65$29.97
-40%Gafas Gucci GG0001SN
Jomashop
Gafas Gucci GG0001SN
$259.99$155.99
-31%Reloj Seiko 5 Sports, esfera naranja
Jomashop
Reloj Seiko 5 Sports, esfera naranja
$400$275.64
-60%Camiseta AIRism de manga larga
Uniqlo
Camiseta AIRism de manga larga
$19.90$7.99
-55%Mochila Jet Set de cuero granulado
Michael Kors
Mochila Jet Set de cuero granulado
$399.50$179.40
-44%Zapatillas Brady con logo en relieve
Michael Kors
Zapatillas Brady con logo en relieve
$149.50$83.40
-40%Polo Lacoste L.12.12
Lacoste
Polo Lacoste L.12.12
$110$65.99
-50%Zapatillas Lacoste
Lacoste
Zapatillas Lacoste
$100$49.99
-60%Zapatillas ABZORB 2000, grises
Joe's New Balance Outlet
Zapatillas ABZORB 2000, grises
$249.99$99.99
-54%Polo The Iconic de punto mesh
Ralph Lauren
Polo The Iconic de punto mesh
$256$118
-50%Zapatillas Ikon NFT Kore, blancas
Karl Lagerfeld
Zapatillas Ikon NFT Kore, blancas
$199.95$100
-49%Camiseta con logo Frame, negra
Karl Lagerfeld
Camiseta con logo Frame, negra
$49$25
-40%Reloj Armani Exchange, acero, dorado
Armani Exchange
Reloj Armani Exchange, acero, dorado
$245$147
-35%Camiseta entallada de algodón
Armani Exchange
Camiseta entallada de algodón
$85$55
-30%Camiseta Eco con logo GUESS
GUESS
Camiseta Eco con logo GUESS
$39$27.30
-40%Bóxers Polo Ralph Lauren, pack 5+1
Ralph Lauren
Bóxers, pack 5+1
$79.50$47.70
-50%Vestido de encaje ZW Collection
Zara
Vestido de encaje ZW Collection
$119$59.50
-50%Sandalias Lauren Ralph Lauren Everley
Macy's
Sandalias Lauren Ralph Lauren Everley
$135$67.50
-80%Camiseta con logo de bandera
Tommy Hilfiger
Camiseta con logo de bandera
$99.50$19.99
-50%Zapatillas de cuero Tommy
Tommy Hilfiger
Zapatillas de cuero Tommy
$119$59.70
-69%Suéter holgado con logo
Calvin Klein
Suéter holgado con logo
$249$77.40
-70%Vestido de punto fino, amarillo-verde
H&M
Vestido de punto fino, amarillo-verde
$24.99$7.49
-50%Botines Stone Street con plataforma, impermeables
Timberland
Botines Stone Street con plataforma, impermeables
$190$94.99
-60%Zapatillas Authentic Boat, azul y blanco
Vans
Zapatillas Authentic Boat, azul y blanco
$75$29.97
-87%Sudadera con capucha AIRism Ultra Stretch con protección UV
Uniqlo
Sudadera con capucha AIRism Ultra Stretch con protección UV
$29.90$4
-63%Bolso Laila con estampado de firma
Michael Kors
Bolso Laila con estampado de firma
$399.50$149.40
-40%Gafas Gucci GG0765SA
Jomashop
Gafas Gucci GG0765SA
$186.99$112.19
-51%Reloj Michael Kors MK Empire, dorado
Jomashop
Reloj Michael Kors MK Empire, dorado
$225$110.81
-84%Vestido de encaje, azul
Michael Kors
Vestido de encaje, azul
$598$95.40
-61%Bolso tote Lacoste Concept
Lacoste
Bolso tote Lacoste Concept
$185$71.99
-40%Zapatillas Lacoste
Lacoste
Zapatillas Lacoste
$100$59.99
-49%Vestido camiseta Karl Quote, negro
Karl Lagerfeld
Vestido camiseta Karl Quote, negro
$99$50
-30%Zapatillas Ikon Kampus Max, blancas
Karl Lagerfeld
Zapatillas Ikon Kampus Max, blancas
$139$97
-82%Vestido camisero de algodón con cordón
Ralph Lauren
Vestido camisero de algodón con cordón
$298$55
-46%Jeans Middy de corte ancho, acortados
Levi's
Jeans Middy de corte ancho, acortados
$120$64.99
-60%Zapatillas ABZORB 2000
Joe's New Balance Outlet
Zapatillas ABZORB 2000
$249.99$99.99
-53%Zapatillas de microfibra con logo
Armani Exchange
Zapatillas de microfibra con logo
$120$56.28
-40%Bolso cubo con logo
Armani Exchange
Bolso cubo con logo
$150$90
-30%Zapatillas Joezi, marrones
GUESS
Zapatillas Joezi, marrones
$89$62.30
-51%Top corto Eco Gaelle, verde
GUESS
Top corto Eco Gaelle, verde
$69$33.81
-50%Polo infantil Tommy Wicking
Tommy Hilfiger
Polo infantil Tommy Wicking
$39.50$19.75
-77%Vestido polo infantil sin mangas
Tommy Hilfiger
Vestido polo infantil sin mangas
$109$24.99
-43%Vestido infantil de seersucker, rosa
H&M
Vestido infantil de seersucker, rosa
$14.99$8.49
-44%Patucos para bebé
Timberland
Patucos para bebé
$45$24.99
-77%Bañador short con estampado para niños
The Children's Place
Bañador short con estampado para niños
$26.95$6.24
-40%Gafas infantiles Carrera 2047T/S
Jomashop
Gafas infantiles Carrera 2047T/S
$53.99$32.39
-40%Gafas infantiles Polaroid PLD8030
Jomashop
Gafas infantiles Polaroid PLD8030
$15.99$9.59
-50%Zapatillas Ikon para niños, blancas
Karl Lagerfeld
Zapatillas Ikon para niños, blancas
$149$75
-40%Camisa Oxford Big Pony
Ralph Lauren
Camisa Oxford Big Pony
$65$38.99
-30%Vestido de malla para niñas, blanco y rosa
Karl Lagerfeld
Vestido de malla para niñas, blanco y rosa
$169$118
-53%Zapatillas infantiles 2000 Lace
Joe's New Balance Outlet
Zapatillas infantiles 2000 Lace
$169.99$79.99
-76%Zapatillas infantiles 237 Bungee
Joe's New Balance Outlet
Zapatillas infantiles 237 Bungee
$169.99$39.99
-84%Minivestido de punto para niñas, rosa
GUESS
Minivestido de punto para niñas, rosa
$350$56
-85%Conjunto sudadera y joggers, gris
GUESS
Conjunto sudadera y joggers, gris
$350$52
-30%Camiseta con estampado para niñas (7-16)
Levi's
Camiseta con estampado para niñas (7-16)
$20$13.98
-52%Jeans 505 para niños (8-20)
Levi's
Jeans 505 para niños (8-20)
$75$35.98
-81%Camiseta American Muscle para niños (8-20)
Levi's
Camiseta American Muscle para niños (8-20)
$75$13.98
-42%Bata de Mickey Mouse para niños
Disney Store
Bata de Mickey Mouse para niños
$42.99$24.98
-50%Set de figuras Anakin y Capitán Rex
Disney Store
Set de figuras Anakin y Capitán Rex
$59.99$29.98
-20%Zapatillas Hoops Classic, amarillas
Adidas
Zapatillas Hoops Classic, amarillas
$55$44

No pierda las ofertas del 4 de julio

Las rebajas se extienden hasta el 5 de julio inclusive. Realice su compra y sus marcas favoritas de EE. UU. llegarán hasta usted.

Solicitar compra

Preguntas frecuentes

¿Cuándo se realizan las rebajas del 4 de julio en EE. UU. en 2026?

Los principales descuentos por el Día de la Independencia comienzan a finales de junio y se extienden hasta el 5 de julio inclusive. Es una de las mayores rebajas del año, junto con el Black Friday.

¿En qué tiendas de EE. UU. hay mayores descuentos para el 4 de julio?

Este año los descuentos más destacados son los de The Children's Place y Jomashop (hasta un 75%), Macy's (hasta un 60%), Calvin Klein (40% más un 20% adicional), así como Target, Best Buy, Timberland, Vans y otras tiendas de la selección que aparece arriba en la página.

¿Cómo pedir productos de EE. UU. con descuento a Rusia, Bielorrusia o Kazajistán?

Regístrese en Prostobox y obtenga una dirección de almacén gratuita en EE. UU. Realice el pedido usted mismo a esa dirección o envíenos el enlace para que lo compremos por usted. Recibiremos su compra en el almacén, consolidaremos los pedidos y se los enviaremos.

¿Cuánto cuesta el envío desde EE. UU. con Prostobox?

El costo depende del peso, las dimensiones del paquete y el país de destino. Puede calcular un monto aproximado con la calculadora del panel de usuario; el costo final se determina una vez recibido el paquete. Consolidamos varias compras en una sola caja sin cargo adicional, lo que abarata el envío.

¿Qué es el servicio de compra por encargo y cómo funciona?

El servicio de compra por encargo es útil si la tienda no acepta su tarjeta o si prefiere no realizar el pedido usted mismo. Usted nos envía el enlace del producto, nosotros lo compramos en la tienda de EE. UU., lo recibimos en el almacén y se lo enviamos. Con el código promocional GETITNOW, el servicio de compra por encargo es gratuito. Solicitar compra por encargo

¿Se pueden consolidar varios pedidos de distintas tiendas en un solo paquete?

Sí. Todas las compras llegan a su dirección personal de almacén y las consolidamos en una sola caja sin costo adicional. Esto reduce considerablemente el precio del envío cuando realiza pedidos en varias tiendas durante las rebajas.

¿Los productos de las rebajas del 4 de julio son originales?

Sí. Compramos los productos directamente en tiendas oficiales y marketplaces de EE. UU., sin falsificaciones. Durante las rebajas se aplica la misma garantía de autenticidad que en los días habituales.

¿Cómo usar el código promocional GETITNOW para la compra por encargo gratuita?

Aplique el código promocional GETITNOW al realizar su solicitud de compra por encargo en el panel de usuario de Prostobox y no se le cobrará la comisión por adquirir el producto en su nombre.

¿Qué conviene más comprar en las rebajas del Día de la Independencia?

Para el 4 de julio, lo más conveniente es adquirir ropa y calzado (Calvin Klein, Timberland, Vans, PUMA), tecnología (Best Buy), artículos infantiles (The Children's Place, Carter's), relojes y accesorios (Jomashop, Michael Kors, Kate Spade), así como cosméticos.

Síguenos: