Rebajas de verano y de mitad de año en EE. UU.: hasta -75%

En las rebajas no solo encontrará artículos de verano: ¡es el momento ideal para renovar el armario de otoño e invierno! Envío con Prostobox desde EE. UU. en solo 5-10 días.

Código promocional para compra gratuita:
GETITNOW
Gatito en vacaciones de verano
Macy'sZaraTommy HilfigerH&MCalvin KleinLevi'sDieselLeeOld NavyUniqloGAPGap FactoryBanana RepublicCOSPull & BearArmani ExchangeGuess FactoryKarl Lagerfeld ParisRalph LaurenLacosteVictoria's SecretASOSTimberlandVans6pmJoe's New Balance OutletSkechersAdidasPUMAReebokUnder ArmourColumbiaBackcountryCabela'sDecathlonSierraThe Children's PlaceCarter'sMichael KorsKate SpadeJomashopLEGODisney StoreBest BuyNeweggTargetWalmartMacy'sZaraTommy HilfigerH&MCalvin KleinLevi'sDieselLeeOld NavyUniqloGAPGap FactoryBanana RepublicCOSPull & BearArmani ExchangeGuess FactoryKarl Lagerfeld ParisRalph LaurenLacosteVictoria's SecretASOSTimberlandVans6pmJoe's New Balance OutletSkechersAdidasPUMAReebokUnder ArmourColumbiaBackcountryCabela'sDecathlonSierraThe Children's PlaceCarter'sMichael KorsKate SpadeJomashopLEGODisney StoreBest BuyNeweggTargetWalmart

Cómo comprar con Prostobox

Prostobox es el servicio lowcost de envíos desde EE. UU. con los mejores precios y plazos de entrega. Compre productos originales usted mismo o a través de nuestro servicio de compra.

1
Dirección gratuita en EE. UU.
Regístrese y obtenga una dirección personal en el almacén de Prostobox en un estado libre de impuestos (ahorre un 10% en cada compra).
2
Compra directa o por encargo
Compre los productos que necesita directamente a la dirección del almacén o envíenos el enlace y nosotros compramos por usted.
3
Recepción en almacén
Sus compras llegan al almacén y las consolidamos gratuitamente en una sola caja.
4
Entrega a domicilio
Gestione el envío, realice el seguimiento y reciba su pedido en casa.

Tiendas de EE. UU. con rebajas de verano

Elija una categoría y compre productos de las marcas más populares con enormes descuentos.

hasta -75%
Macy's: ropa, calzado y cosméticos en los grandes almacenes más importantes de EE. UU. con descuentos de hasta el 75%.
hasta -50%
Calvin Klein: jeans, ropa interior y guardarropa básico minimalista con descuentos de hasta el 50%.
hasta -70%
Tommy Hilfiger: polos, camisas y punto en estilo preppy americano con descuentos de hasta el 70%.
hasta -30%
Ralph Lauren: polos clásicos, camisas y punto con descuentos de hasta el 30%.
hasta -40%
Michael Kors: bolsos, relojes y accesorios con descuentos de hasta el 40%.
hasta -60%
Victoria's Secret: lencería, ropa de estar en casa, trajes de baño y cosméticos con descuentos de hasta el 60%.
hasta -50%
PUMA: zapatillas, ropa deportiva y accesorios con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Adidas: zapatillas, ropa deportiva y accesorios con descuentos de hasta el 50%.
hasta -70%
Uniqlo: camisetas básicas, lino y ropa de verano tecnológica con descuentos de hasta el 70%.
hasta -50%
Zara: colecciones actuales de ropa para mujer, hombre y niños con descuentos de hasta el 50%.
hasta -70%
H&M: ropa asequible para toda la familia y artículos para el hogar con descuentos de hasta el 70%.
hasta -50%
GUESS: jeans, vestidos y accesorios con descuentos de hasta el 50%.
hasta -30%
Kate Spade: bolsos, joyería y ropa para mujer con descuentos de hasta el 30%.
hasta -75%
Bath & Body Works: fragancias corporales y para el hogar, geles y velas con descuentos de hasta el 75%.
hasta -60%
Target: ropa, artículos para el hogar, belleza y niños con descuentos de hasta el 60%.
hasta -40%
LEGO: sets de construcción para niños y adultos con descuentos de hasta el 40%.
hasta -50%
Calvin Klein: jeans, ropa interior y guardarropa básico minimalista con descuentos de hasta el 50%.
hasta -70%
Tommy Hilfiger: polos, camisas y punto en estilo preppy americano con descuentos de hasta el 70%.
hasta -30%
Ralph Lauren: polos clásicos, camisas y punto con descuentos de hasta el 30%.
hasta -50%
Zara: colecciones actuales de ropa para mujer, hombre y niños con descuentos de hasta el 50%.
hasta -70%
H&M: ropa asequible para toda la familia y artículos para el hogar con descuentos de hasta el 70%.
hasta -50%
Pull & Bear: ropa casual juvenil y jeans con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
GUESS: jeans, vestidos y accesorios con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Karl Lagerfeld: ropa de diseño, bolsos y accesorios con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Lacoste: polos, camisas y casual deportivo con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
River Island: moda y calzado de tendencia desde Reino Unido con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Urban Outfitters: ropa juvenil, decoración y artículos para el hogar con descuentos de hasta el 50%.
hasta -70%
The Outnet: ropa de diseñador de colecciones anteriores con descuentos de hasta el 70%.
hasta -50%
Timberland: botas, calzado y ropa para actividades al aire libre con descuentos de hasta el 50%.
hasta -40%
American Eagle / Aerie: jeans, ropa casual y lencería Aerie con descuentos de hasta el 40%.
hasta -60%
Banana Republic Factory: guardarropa de oficina y casual con descuentos de hasta el 60%.
hasta -60%
J.Crew Factory: ropa casual para toda la familia con descuentos de hasta el 60%.
hasta -75%
Gap Factory: jeans y ropa básica para adultos y niños con descuentos de hasta el 75%.
hasta -70%
GAP: jeans y ropa básica para adultos y niños con descuentos de hasta el 70%.
hasta -50%
Banana Republic: guardarropa de oficina y casual de calidad con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Hollister: ropa juvenil de playa y casual con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Anthropologie: ropa para mujer, decoración y artículos para el hogar con descuentos de hasta el 50%.
hasta -60%
COS: ropa minimalista de calidad premium con descuentos de hasta el 60%.
hasta -60%
Tory Burch: ropa de diseño, calzado y bolsos para mujer con descuentos de hasta el 60%.
hasta -40%
J.Crew: ropa casual y de negocios, cachemira con descuentos de hasta el 40%.
hasta -50%
Forever 21: moda juvenil y accesorios con descuentos de hasta el 50%.
hasta -70%
Ann Taylor: ropa formal y casual para mujer con descuentos de hasta el 70%.
hasta -50%
Sam Edelman: calzado, bolsos y accesorios para mujer con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Steve Madden: calzado y bolsos de moda para mujer y hombre con descuentos de hasta el 50%.
hasta -70%
Uniqlo: camisetas básicas, lino y ropa de verano tecnológica con descuentos de hasta el 70%.
hasta -75%
Bikeinn: bicicletas, equipamiento y accesorios para ciclismo con descuentos de hasta el 75%.
hasta -50%
PUMA: zapatillas, ropa deportiva y accesorios con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Under Armour: equipamiento deportivo, zapatillas y ropa de compresión con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
New Balance: zapatillas y ropa deportiva con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Skechers: zapatillas cómodas y calzado para el día a día con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Adidas: zapatillas, ropa deportiva y accesorios con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Vans: tenis, calzado para skate y ropa urbana con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Reebok: zapatillas y ropa deportiva con descuentos de hasta el 50%.
hasta -60%
Athleta: ropa deportiva y de yoga para mujer con descuentos de hasta el 60%.
hasta -50%
Decathlon: artículos y ropa para deporte y actividades al aire libre con descuentos de hasta el 50%.
hasta -60%
Backcountry: equipamiento y ropa para montaña, senderismo y actividades al aire libre con descuentos de hasta el 60%.
hasta -60%
Sierra: ropa y equipo para deporte y senderismo con descuentos de hasta el 60%.
hasta -60%
Running Warehouse: zapatillas para correr, ropa y accesorios con descuentos de hasta el 60%.
hasta -50%
Hockey Monkey: equipamiento de hockey, patines y palos con descuentos de hasta el 50%.
hasta -40%
Michael Kors: bolsos, relojes y accesorios con descuentos de hasta el 40%.
hasta -30%
Kate Spade: bolsos, joyería y ropa para mujer con descuentos de hasta el 30%.
hasta -75%
Jomashop: relojes, joyas, gafas de sol y accesorios con descuentos de hasta el 75%.
hasta -60%
Victoria's Secret: lencería, ropa de estar en casa, trajes de baño y cosméticos con descuentos de hasta el 60%.
hasta -50%
Tarte Cosmetics: maquillaje y cuidado personal con descuentos de hasta el 50%.
hasta -50%
Fenty Beauty: cosméticos y cuidado personal de Rihanna con descuentos de hasta el 50%.
hasta -75%
Bath & Body Works: fragancias corporales y para el hogar, geles y velas con descuentos de hasta el 75%.
hasta -50%
Olay: cuidado de la piel y cosméticos antiedad con descuentos de hasta el 50%.
hasta -60%
The Body Shop: cuidado corporal, cosméticos y perfumería con descuentos de hasta el 60%.
hasta -25%
Walgreens: vitaminas, cosméticos, productos de salud y belleza con descuentos de hasta el 25%.
hasta -75%
Hanna Andersson: ropa infantil de calidad y pijamas con descuentos de hasta el 75%.
hasta -60%
Carter's: ropa para bebés y niños con descuentos de hasta el 60%.
hasta -50%
OshKosh: ropa infantil y overoles con descuentos de hasta el 50%.
hasta -60%
Gymboree: ropa infantil para niños y niñas con descuentos de hasta el 60%.
hasta -40%
LEGO: sets de construcción para niños y adultos con descuentos de hasta el 40%.
hasta -50%
ASOS: ropa juvenil de moda, calzado y accesorios con descuentos de hasta el 50%.
hasta -60%
6pm: calzado, ropa y accesorios de marca con descuentos de hasta el 60%.
hasta -75%
Macy's: ropa, calzado, cosméticos y artículos para el hogar en el gran almacén más importante de EE. UU. con descuentos de hasta el 75%.
hasta -50%
Neiman Marcus: ropa, calzado y bolsos de diseñador de lujo con descuentos de hasta el 50%.
hasta -75%
Nordstrom Rack: ropa y calzado de marca con descuentos de hasta el 75%.
hasta -50%
Last Call (Neiman Marcus): ropa y calzado de diseñador de lujo con descuentos de hasta el 50%.
hasta -60%
Target: ropa, artículos para el hogar, belleza y niños con descuentos de hasta el 60%.
hasta -60%
Walmart: artículos para el hogar, electrónica, ropa y todo para la familia con descuentos de hasta el 60%.
hasta -50%
eBay: productos de marca y electrónica en subasta en línea con descuentos de hasta el 50%.
hasta -60%
TJ Maxx: ropa, calzado y artículos para el hogar de marca con descuentos de hasta el 60%.
hasta -60%
Zumiez: ropa urbana y de skate, calzado y accesorios con descuentos de hasta el 60%.
Nos preparamos para el invierno con anticipación
Las chaquetas de plumón son más baratas en verano
Descuentos de hasta el 70% en chaquetas de invierno en tiendas de EE. UU.
Ver plumíferos →
Las chaquetas de plumón son más baratas en verano

Productos con descuento desde EE. UU.

Artículos originales de las mejores marcas con descuentos en la venta de verano. Los entregamos en Rusia, Bielorrusia y Kazajistán en 5-10 días.

-55%Michael Kors Bolso cruzado Scarlett Small East West
Michael Kors
Bolso cruzado Scarlett Small East West
$199.50$89.00
-30%Coach Gafas de sol cuadradas CW195
Coach
Gafas de sol cuadradas CW195
$203.00$142.99
-60%Calvin Klein Sandalias slip-on Kendell con logo
Calvin Klein
Sandalias slip-on Kendell con logo
$79.00$31.60
-40%Michael Kors Vestido midi con perforaciones láser
Michael Kors
Vestido midi con perforación láser
$459.50$275.70
-55%Michael Kors Plumón con capucha y ribete de piel sintética
Michael Kors
Plumífero con capucha y ribete de pelo sintético
$265.00$119.99
-40%Michael Kors Chaqueta cruzada con cuello vuelto
Michael Kors
Blazer cruzado con cuello solapa
$299.50$179.70
-40%Calvin Klein Vestido cruzado multivolantes con cinturón
Calvin Klein
Vestido multivolantes cruzado con cinturón
$149.00$89.40
-51%Calvin Klein Plumón con capucha
Calvin Klein
Plumífero con capucha
$285.00$139.99
-40%Tommy Hilfiger Vestido camisero entallado de manga corta
Tommy Hilfiger
Vestido camisero entallado de manga corta
$139.00$83.40
-50%New Balance Zapatillas 740
New Balance
Zapatillas 740
$115.00$57.50
-50%DKNY Zapatillas slip-on Jadyn con logo
DKNY
Zapatillas slip-on Jadyn con logo
$100.00$50.00
-40%Tommy Hilfiger Mochila Essential Pique II
Tommy Hilfiger
Mochila Essential Pique II
$138.00$82.80
-33%Polo Ralph Lauren Polo de corte clásico en punto mesh
Polo Ralph Lauren
Polo de corte clásico en punto de malla
$120.00$79.99
-25%Polo Ralph Lauren Shorts de doble punto
Polo Ralph Lauren
Shorts de doble tejido
$110.00$82.50
-60%BOSS Zapatillas Titanium Runn
BOSS
Zapatillas Titanium Runn
$199.00$79.60
-50%Tommy Hilfiger Polo de algodón de corte clásico 1985
Tommy Hilfiger
Polo de algodón de corte clásico 1985
$79.50$39.99
-40%Calvin Klein Bóxers elásticos, pack de 5 uds.
Calvin Klein
Bóxers elásticos, pack de 5 uds.
$45.00$27.00
-40%Levi's Pantalones de pana 505 de corte recto
Levi's
Pantalones de pana 505 de corte recto
$69.50$41.70
-60%Levi's Chaqueta de cuero sintético con capucha de forro polar
Levi's
Chaqueta de polipiel con capucha de forro polar
$250.00$100.00
-40%Tommy Hilfiger Camiseta de pijama térmica de manga larga
Tommy Hilfiger
Camiseta de pijama de manga larga, térmica
$39.50$23.70
-50%Tommy Hilfiger Zapatillas Ribby con cordones
Tommy Hilfiger
Zapatillas Ribby con cordones
$89.00$44.50
-30%Tommy Hilfiger Reloj cronógrafo con correa de silicona azul, 46 mm
Tommy Hilfiger
Reloj con cronógrafo, correa de silicona azul, 46 mm
$195.00$136.50
-25%Oakley Gafas de sol Corridor OO9248
Oakley
Gafas de sol Corridor OO9248
$244.00$182.99
-50%Hugo Boss Cinturón de cuero con hebilla plateada
Hugo Boss
Cinturón de cuero con hebilla plateada
$129.00$64.50
-41%Levi's Jeans 514 de corte recto para niños
Levi's
Jeans 514 de corte recto para niños
$56.00$32.99
-25%Polo Ralph Lauren Camiseta de algodón Polo Bear para niños
Polo Ralph Lauren
Camiseta de algodón Polo Bear para niños
$49.50$36.99
-40%Tommy Hilfiger Vestido camisero vaquero para niñas
Tommy Hilfiger
Vestido camisero vaquero para niñas
$49.50$29.70
-50%New Balance Zapatillas infantiles 530
New Balance
Zapatillas infantiles 530
$80.00$40.00
-60%Polo Ralph Lauren Camiseta de algodón Big Pony para niños
Polo Ralph Lauren
Camiseta de algodón Big Pony para niños
$39.50$15.73
-20%Calvin Klein Blazer entallado elástico para niños
Calvin Klein
Blazer entallado elástico para niños
$125.00$99.99
-25%Polo Ralph Lauren Sudadera con capucha de manga larga para niños
Polo Ralph Lauren
Sudadera con capucha de manga larga para niños
$79.50$59.62
-40%GUESS Leggings con logo para niñas
GUESS
Leggings con logo para niñas
$22.00$13.20
-40%Carter's Bodies de manga corta con estampado floral, pack de 5 uds.
Carter's
Bodies de manga corta con flores, pack de 5 uds.
$34.00$20.40
-40%Calvin Klein Sudadera con capucha de manga larga para niñas
Calvin Klein
Sudadera con capucha de manga larga para niñas
$54.50$32.70
-10%LEGO Set LEGO Disney Stitch 43249, 730 piezas
LEGO
Set de construcción LEGO Disney Stitch 43249, 730 piezas
$64.99$58.49
-42%Tommy Hilfiger Camiseta Iconic Block de manga corta para niños
Tommy Hilfiger
Camiseta Iconic Block de manga corta para niños
$27.50$15.99

No pierda las rebajas de verano

¡Compre por su cuenta o solicite un servicio de compra y sus marcas favoritas de EE. UU. llegarán en solo 5-10 días!

Solicitar compra

Preguntas frecuentes

¿Cuándo se realizan las rebajas de verano en EE. UU.?

Los principales descuentos de verano comienzan a principios de julio y se extienden hasta mediados de agosto. Es una de las mayores rebajas del año, junto con el Black Friday.

¿En qué tiendas de EE. UU. hay mayores descuentos ahora?

Este año los descuentos más destacados son los de The Children's Place y Jomashop (hasta 75%), Macy's (hasta 60%), Calvin Klein (40% más un 20% adicional), así como Target, Best Buy, Timberland, Vans y otras tiendas de la selección en esta página.

¿Cómo pedir productos de EE. UU. con descuento a Rusia, Bielorrusia o Kazajistán?

Regístrese en Prostobox y obtenga una dirección de almacén gratuita en EE. UU. Haga el pedido usted mismo a esa dirección o envíenos el enlace para que lo compremos por usted. Recibiremos el artículo en el almacén, consolidaremos sus pedidos y se los enviaremos.

¿Cuánto cuesta el envío desde EE. UU. con Prostobox?

El costo depende del peso, las dimensiones del paquete y el país de destino. Puede calcular un monto aproximado con la calculadora en su cuenta personal; el total definitivo se calcula una vez recibido el paquete. Consolidamos varias compras en una sola caja sin costo adicional, lo que abarata el envío.

¿Qué es el servicio de compra y cómo funciona?

El servicio de compra es útil si la tienda no acepta su tarjeta o si prefiere no realizar el pedido usted mismo. Nos envía el enlace del producto, nosotros lo compramos en la tienda de EE. UU., lo recibimos en el almacén y se lo enviamos. Con el código promocional GETITNOW, el servicio de compra es gratuito para la mayoría de las tiendas de EE. UU. Solicitar compra

¿Se pueden consolidar varios pedidos de distintas tiendas en un solo paquete?

Sí. Todas las compras llegan a su dirección personal de almacén y las consolidamos gratuitamente en una sola caja. Esto reduce considerablemente el costo del envío cuando realiza pedidos en varias tiendas durante las rebajas.

¿Los productos de las rebajas son originales?

Sí. Compramos los productos directamente en tiendas oficiales y marketplaces de EE. UU., sin falsificaciones. Durante las rebajas aplica la misma garantía de autenticidad que en cualquier otro momento.

¿Cómo usar el código promocional GETITNOW para el servicio de compra gratuito?

Aplique el código promocional GETITNOW al realizar su solicitud de compra en su cuenta personal de Prostobox y no se le cobrará la comisión por adquirir el producto en su nombre.

¿Qué conviene más comprar en las rebajas de verano?

En verano conviene especialmente comprar ropa y calzado (Calvin Klein, Timberland, Vans, PUMA), tecnología (Best Buy), artículos infantiles (The Children's Place, Carter's), relojes y accesorios (Jomashop, Michael Kors, Kate Spade), así como cosméticos.

Síguenos: