Ковбойская одежда из США. Покидая Додж-сити.

Свободный всадник, скачущий по бескрайним просторам прерий. Этот образ известен во всех уголках планеты. Вам не нужно даже создавать полный look. Чтобы передать дух Дикого Запада будет достаточного нескольких выразительных деталей.

Отсылкой к образу может быть даже одна, с умом подобранная вещь. Например:

  • Пончо
  • Рубашка с бахромой
  • Кожаный пояс с массивной пряжкой
  • “Казаки” с зауженным мыском
  • Джинсы (к примеру классические Wrangler Jeans)
  • Ковбойские кожаные сапоги
  • Шляпа (скажем, “Стетсон” или её аналог).


И, конечно, для ковбойских образов нет ничего лучше американской аутентики. По счастью при помощи Prostobox.com купить настоящие ковбойские сапоги из Америки теперь может любой.

Лучшие марки спортивного питания и БАДов из США

О ковбойских сапогах

Оригинальные ковбойские сапоги или, как их зовут в России, “казаки” были изобретены где-то около XV века в Испании и предназначались для верховой езды. На ногах конкистадоров, солдат и бродяг они пересекли океан. Их характерной особенностью был узкий нос, позволяющий им удобно скользить в тремена. Высокие и скошенные каблуки надежно фиксировали ногу, носок помогал быстро закрепляться в стремени и вскоре “казаки” стали настоящим хитом у скотоводов Дикого Запада.

 

Из функциональной обув в культовый атрибут “казаки” стали превращаться в 20-е, на волне популярности музыки “кантри”. В ту пору исполнители которой нередко постукивали яркими и стильными сапогами в такт своей музыке. В 40-е эту моду подхватили фанаты рок-н-ролла, и “казаки” стали атрибутом разных контркультур вроде байкеров или хиппи. Ну а затем, уже в 70-х такие сапоги и вовсе “покинули Додж-сити”, став добычей фанатов гранжа, нью-вейв музыкантов, рокеров и готов.

 

Сейчас “казаки” — это актуальная классика, и их выпускают многие американские бренды. Среди них: 

  • Miu Miu
  • Golden Goose
  • Givenchy
  • Chloe
  • Nicholas Kirkwood

“Классический” статус ковбойских аксессуаров позволяет сочетать их практически с чем угодно, так что экспериментируйте смело. Смелость, дух свободы и опасный шарм родео — в общем отличный выбор для сильных и энергичных натур.

Где покупать биодобавки и спортивное питание из Америки

Покупка ковбойской одежды в США

Итак, вы решили купить ковбойские шляпы из Америки, заказать сапоги и вообще собрать look в ковбойском стиле. Но что и  где заказывать и какой будет цена?

 

Начнем со шляп. В 1860 году Джон Стетсон придумал “Хозяин степей” — классический крой шляпы. Её делали из фетра, кожи и даже соломы, была легкой и не промокала. Стоила она не меньше 5 долларов, но зато гарантировала качество. Как-то “стетсон” подняли вместе с затонувшим кораблем и за 14 лет на дне Гаванского залива она не испортилась. С тех пор “стетсон” или другая ковбойская шляпа является одним из символов США. Современные “стетсоны” — уже с загнутыми по бокам полями и высокой чуть примятой тульей рекомендуем поискать на Stetson.com в крайнем левом разделе. Цены стартуют от $30.

 

Sheplers — главный ковбойский магазин родом из Канзаса. Основан ещё в 1899 году. Здесь можно купить кожаные штаны и куртки, рубашки и джинсы, те же ковбойские шляпы из Америки, выбор велик. Цены варьируются. Для начала можно попробовать взять классические джинсы, например новые Levi`s, стоимость которых стартует с $29,9 и какие-то из шикарных “казаков”, например Cody James со скидкой в  20% обойдутся в $135,9. В целом здесь собрано около сотни брендов, среди которых Wrangler, Levi's, Carhartt, US Polo, Dickies, Cinch, Petrol и другие.

 

Купить ковбойские сапоги, джинсы, шляпы и аксессуары можно и в мультибрендовом интернет-магазине Cavenders. К примеру, нам там приглянулся классический Bolo Tie с бирюзой за $24, а также пряжки, подтяжки и другие аксессуары.

 

Среди других популярных интернет-магазинов ковбойской тематики:

  • Fort Brands
  • Монобрендовый магазин одежды и обуви для конного спорта Ariat
  • Boot Barn
  • Country Outfitter — мультибрендовый интернет-магазин кантри-тематики с огромным ассортиментом таких брендов, как  Laredo, Old Gringo, Lucchese, Durango, Frye и многих других
  • PFI Western Wear
  • Allens Boots 
  • Hat Country

С Prostobox.com вы можете также свободно искать одежду и обувь в ковбойском стиле на eBay, в WalMart и Amazon. А мы доставим любые товары из США в Россию по самой низкой цене!

Пожалуйста, оцените статью:

Всего голосов: 1, средний рейтинг: 5,0
Ковбойская одежда из США. Покидая Додж-сити.
средний рейтинг: 5 5 Всего голосов:1

Поделиться статьей с друзьям:

Thank you for registering
with Prostobox.

This is a small guide to bargain shopping in the USA.

Shopping assistants could help you
with your purchases!

They will buy goods for you
via your link!

What would you like to buy?

We have prepared a list of the best
US stores so you can start shopping right now:

To learn about ongoing sales,
take a look at the «Sales & Discounts» section.

This section is updated every Friday.

Not sure how to determine
your US size?

We have prepared a detailed
guide for you.

Sign up for cashback services

To receive $20 on your account after
the first purchase and return cashback
up to 30% of the cost of goods.

Go to your personal account
to see your US address.

Pay attention to STE - this is the number
of your personal cell at the Prostobox warehouse,
do not forget to indicate it in the address.