Куртки и пуховики из США: какие самые лучшие?

Качественная одежда в Америке стоит очень недорого (особенно если сравнивать с Россией). Даже товары Nike и Adidas, если просто зайти на их американский сайт, будут продаваться на 30-50% дешевле. А для некоторых брендов, вроде DKNY, разница достигает 200%. То же и с верхней одеждой. Если в России отличный пуховик продается за 50 тысяч рублей, то купить такую куртку в США можно будет за $250-$300. Экономия получается очень серьезной.

Покупать новые коллекции лучше перед зимой, а вот самая большая экономия получается весной и летом. Почти каждый магазин здесь устраивает очень солидные скидки. Иногда они достигают 90%. По цене одной тёплой курточки можно взять десять!

 

В стране работает множество топовых брендов, которые в Россию свои товары вообще не поставляют (так что их продают только перекупщики). Мы выбрали для вас несколько самых известных, с товарами которых вы точно не ошибетесь.

10 лучших брендов курточек из США

10 лучших брендов курточек из США

1. Canada Goose

Одни из самых известных пуховиков в мире. Хочешь – не хочешь, а в Канаде нужно бороться с холодным климатом. И вот один производитель решил выпускать куртки-аляска, чтобы даже тем, кто живет при -40 ºС, всегда было тепло.

Сейчас это самые популярные парки из Америки, их качество считается непревзойденным. Но и цена тут немаленькая. В России такие продаются за 70+ тысяч рублей (если это не подделка). Например, за 75 тысяч мужские аляски и пальто Canada Goose есть в ЦУМе. Цены таких в Америке – $700. То есть, при покупке вы экономите минимум двадцать тысяч рублей. Плюс получаете возможность выбора не из 8-10 моделей, а из более чем сотни.

2. Pajar

Тоже марка из Канады (из Монтреаля). Основана иммигрантами из Парижа, и до сих пор, шестьдесят лет спустя, управляется их внуками. Сначала выпускала только зимнюю обувь, потом переключилась и на теплые курточки. Уже тридцать лет поставляет снаряжение для канадской горнолыжной команды. Их качественные ботинки и курточки из Америки сохраняют тепло, и при этом убирают лишнюю влагу, так что даже если вы потеете, дискомфорта внутри не ощущается.

3. Moose Knuckles

Компания с забавным названием («Костяшки лося»), но вполне серьезными продуктами. Классические дизайны, упор на качество пуха и меха, большое внимание к деталям. Очень высокие цены (от $900 даже в Америке). Такие куртки-аляски в США часто носят те знаменитости, для которых качество важнее эпатажа.

4. Nobis

Качество из Канады, плюс – вызывающие, довольно необычные фасоны. У этих американских зимних курток выдержанный, строгий цвет, и собственный дизайн, которого больше не встретить ни у кого. Эта одежда отлично подходит для города. Цены тоже чуть лояльнее, чем у Canada Goose.

5. The North Face

Один из самых популярных американских брендов зимней одежды. Продает в том числе «спортивные» товары – в которых классно кататься на лыжах или взбираться в горы. Очень широкий ассортимент, и очень доступные цены (в основном – до $200, есть парки даже до $100). При этом отличное качество продукции и очень высокая термостойкость. Цену снижают в основном за счет объемов поставок.

6. Alpha Industries

Очень недорогие и легкие курточки. Под осень, весну или теплую зиму. Их главная «фишка» – креативные цвета и дизайны. Скучно в них не будет. Есть также парки (аляски) с теплым капюшоном. Качество намного выше, чем у китайских производителей.

7. Eddie Bauer

Очень недорогие женские курточки, от $100 до $200 (мужские модели тоже есть, но их меньше). По технологии теплоизоляции, запатентованной ещё в 1932 году. Наверное, самые выгодные пуховики американских брендов в плане соотношения цены и качества. Хороши в любую погоду.

8. Woolrich

Самый старый бренд в данном списке. Купить пуховик Woolrich в Америке можно было ещё в 1830 году. Компания выпускает качественную одежду по сей день, цены – средние (есть изделия и по $250, и по $1200).

9. Arc'teryx

Канадский производитель из Ванкувера, выпускающий курточки с 1989 года. С логотипом археоптерикса (доисторического динозавра, прародителя современных птиц). Более 500 разных товаров, причем с пожизненной гарантией на каждый.

10. Marmot

 

Бренд «Сурок» из Колорадо. Основан в 1974-м, тремя студентами, которые стали производить и продавать экипировку для восхождения в горы. Их изделия использовались в фильмах Клинта Иствуда и в документальных фильмах National Geographic. Из курточек продает только женские модели, в цветах от чёрного до ярко-красного. Цены при этом очень невысокие.

Лучшие куртки из Америки

Лучшие пуховики из Америки

Огромную работу по проверке лучших американских пуховиков провёл сайт OutdoorGearLab.com. Он рассмотрел сотни изделий от производителей из США и Канады. Их сравнивали по тому, насколько в них дышит тело, какая качественная обеспечивается термоизоляция, как они ведут себя под дождём, насколько качественный у них крой и так далее. В результате получился список из трёх лучших женских и мужских зимних пуховиков из Америки.

Мужские курточки:

Canada Goose Men's Expedition ($950, в России – от 85 тысяч рублей);

Arc'teryx Fission ($540, в России – от 65 тысяч);

The North Face Men's Deptford ($180, в России – от 25 тысяч рублей).

Женские курточки:

Arc'teryx Seyla Down Coat ($255, в России продается от 36 500 рублей);

The North Face Outer Boroughs ($250, в России – от 35 тысяч);

Canada Goose Kensington Down Parka ($925, в России не продаётся).

Amazon – самый большой интернет-магазин в мире, здесь можно найти всё.

6PM – выбор не такой большой, всего несколько сотен теплых курточек, зато все со скидками до 85%. В этом интернет-магазине американские пуховики стоят всего $50-$75.

Backcountry – здесь продается всё для холодной поры года, и с довольно хорошими скидками (хотя, конечно, в этом плане с 6PM не сравнится никто).

Сайты производителей – если вы хотите взять курточку какого-то конкретного бренда, достаточно зайти на его сайт, там будут все самые последние модели.

Отправляйте из этих магазинов на адрес Prostobox, полученный у нас при регистрации. И мы всего за несколько долларов перешлём ваши покупки в Россию.

 

Утепляйтесь, пока это максимально выгодно!

Пожалуйста, оцените статью:

Всего голосов: 2, средний рейтинг: 3,5
Куртки и пуховики из США: какие самые лучшие?
средний рейтинг: 3.5 5 Всего голосов:2

Поделиться статьей с друзьям:

Thank you for registering
with Prostobox.

This is a small guide to bargain shopping in the USA.

Shopping assistants could help you
with your purchases!

They will buy goods for you
via your link!

What would you like to buy?

We have prepared a list of the best
US stores so you can start shopping right now:

To learn about ongoing sales,
take a look at the «Sales & Discounts» section.

This section is updated every Friday.

Not sure how to determine
your US size?

We have prepared a detailed
guide for you.

Sign up for cashback services

To receive $20 on your account after
the first purchase and return cashback
up to 30% of the cost of goods.

Go to your personal account
to see your US address.

Pay attention to STE - this is the number
of your personal cell at the Prostobox warehouse,
do not forget to indicate it in the address.