Mattel — американские игрушки №1

Mattel — одна из самых крупных компаний по изготовлению детских игрушек. Штаб-квартира компании находится в Калифорнии. Готовые товары распространяются в более чем 180 странах. Из популярных брендов всемирно известными стали Mattel Barbie, яркие машинки Hot Wheels, фигурки Monster High и игрушки из любимых мультфильмов. Уникальный контракт с Warner Brothers дал возможность поставлять на всемирный рынок игрушки, которые точно понравятся детям.


Компания настолько известна, что фигурки Mattel продают во всех хороших магазинах детских товаров в СНГ. Но минимальная стоимость и большой ассортимент доступен лишь в США, где находится основной рынок сбыта компании. Ассортимент магазина Mattel — тысячи детских товаров высокого качества. Родители могут выбрать товары, соответствующие возрасту ребенка и интересующей его тематике.

Доставка из США в Россию

История бренда 

Mattel является компанией транснационального масштаба из Америки по изготовлению игрушек. Дата основания — 1945 год. Семейная пара Хэндлеров (они же основатели) планировали проектировать светильники, но занялись мебелью. Началом бизнеса стало изготовление фоторамок из древесины и пластика. Из тех же материалов Эллиот сделал мебель для кукол. В 1946 году производство переориентировали на одежду, косметику и предметы мебели для кукол, были выпущены первые детские игрушки — "Birdy Bank" и "Make-believe Makeup set".

 

Хитом стала маленькая гавайская гитара, которая помогла привлечь большие заказы. В 1948 Хэндлеры переехали в Калифорнию и приступили к проектированию музыкальной шкатулки с уникальным механизмом. 

 

В 1955 году оборот бренда составил $5 млн/год. В то же время Маттел решились на очередной марш-бросок — был совершен запуск рекламной кампании на ТВ. Это было рискованно, т.к. такой тип рекламы ранее не использовался для детских товаров. Кроме того, вложения составили $500 тысяч, т.е. все свободные деньги. Но риск был оправдан, и родители не могли устоять перед детьми, которые хотели игрушки Маттел.

 

Спустя пару лет компания, ориентируясь на вестерны и их популярность, ввела точные копии западного оружия и кобуры. Продажи поднялись до $9 млн, а в 1958 году до $14 млн. В 1959 году появилась кукла Барби — самая распространенная игрушка всех времен (1-е место по продажам). Ее назвали в честь дочери Хэндлеров Барбары. Barbie стала настолько известной, что у неё появились фан-клубы. В 1968 году число фанатов достигло 1,5 млн. Кен, бойфренд Барби, появился в 1961 (назван в честь сына основателей). На NYSE (Нью-Йоркскую фондовую биржу) компания вышла в 1963 году, а продажи товаров в 1963-1965 гг. взлетели почти в 4 раза — с $26 млн до $100 млн.

 

Следующий хит марки, Mattel Hot Wheels, выпустили в 1968-м. В тот момент компания переехала в Делавэр, и к началу 1970-х она стала производителем детских игрушек №1. Это стало толчком к расширению товарного ассортимента: покупке малоизвестных производителей детских товаров и больших шоу-программ для новых рекламных кампаний.

 

Но не все было гладко — в 1970 г. мексиканский завод пострадал от пожара, а из-за забастовок рабочих руководство не могло обеспечивать необходимый уровень производства. Доход упал, что отразилось на цене акций. Владельцы компании стали завышать прибыль — в нарушение федерального закона. В 1980 году Маттел почти стала банкротом. Но спустя 7 лет гендиректором компании стал Джон Эмерман. Он отказался от многих игрушек и сделал акцент на Барби и Mattel Hot Wheels. Также был возобновлен контракт с Дисней, уменьшена з/п менеджеров, и постепенно бренд снова вышел на финансовую стабильность.

Доставка из США в Россию

Что можно купить на официальном сайте Маттел

Компания Mattel предлагает лучшие игрушки в США. Компания занимается выпуском и продажей товаров более чем 50 брендов. Товары для детей доступны напрямую от изготовителя, в том числе:

  • Jurassic World — динозавры (от миниатюрных до очень больших), а также модели автомобилей из к/ф "Мир Юрского периода", любимые герои, маски;
  • Disney Planes — модели самолетов из мультфильмов Диснея;
  • Polly Pocket — игрушечные комнаты с дизайном и куклой (красивые наборы Mattel для девочек) всего за $15;
  • Barbie — кукла №1 в мире, больше 350 разновидностей.
  • Mecard — машинки с игровыми карточками для мальчиков;
  • Enchantimals — кукольные наборы и их фантастические животные;
  • DC Super Hero Girls — любимые персонажи девочек из киновселенной DC (Wonder Woman, Supergirl, Batwoman и прочие);
  • WWE — многообразие подборок с персонажами-рестлерами для любителей ярких битв;
  • Toy Store — любимые персонажи из культового м/ф "История игрушек";
  • Monster High — фэшн-куклы из мультсериалов и игр;
  • Mattel Хот Вилс — популярный набор машинок, который в продаже более 50 лет.
  • Также Mattel производит такие линии игрушек, как:
  • Dolls & Accessories — кукольная коллекция с аксессуарами (машинами, одеждой, качелями и домами);
  • Role Play — серия товаров для сюжетно-ролевых игр (оружие, маски и муз. инструменты);
  • Party Supplies — декор для праздников;
  • Games&Puzzles — обучающие карточные игры для дошкольников и их родителей;
  • Pre School — игры для детей до 6 лет + ходунки и качели для младенцев;
  • Youth Electronics — электронные подростковые игрушки;
  • Vehicles — коллекция машинок, кораблей, мотоциклов, танков и самолетов.

Богатый ассортимент и разные направления товаров для детей нацелены на то, чтобы каждый ребенок захотел себе хотя бы одну игрушку Mattel.

 

Примерно 50% продаж Mattel производится на 3 лучшие торговые сети (в плане игрушек для детей): Target, Amazon и Walmart. Особенно удобен для детского шопинга Таргет — на сайте есть детальная сортировка товаров. Амазон славится большим выбором. Но еще проще и дешевле делать покупки на официальном сайте производителя. Цены на нем даже ниже, чем на Walmart, и у вас будет доступ к эксклюзивным моделям. У компании несколько интернет-магазинов:

Доставить все эти товары можно с Prostobox. Всего от $3,99 за посылку! В итоге получается в несколько раз выгоднее, чем покупки таких же игрушек в РФ.

Пожалуйста, оцените статью:

Всего голосов: 0, средний рейтинг: 0,0

Поделиться статьей с друзьям:

Thank you for registering
with Prostobox.

This is a small guide to bargain shopping in the USA.

Shopping assistants could help you
with your purchases!

They will buy goods for you
via your link!

What would you like to buy?

We have prepared a list of the best
US stores so you can start shopping right now:

To learn about ongoing sales,
take a look at the «Sales & Discounts» section.

This section is updated every Friday.

Not sure how to determine
your US size?

We have prepared a detailed
guide for you.

Sign up for cashback services

To receive $20 on your account after
the first purchase and return cashback
up to 30% of the cost of goods.

Go to your personal account
to see your US address.

Pay attention to STE - this is the number
of your personal cell at the Prostobox warehouse,
do not forget to indicate it in the address.