Обувь Экко: кожа, стиль, долговечность. Как купить из Америки, сэкономив тысячи рублей

Компания Ecco с 1963 года шьет обувь и сумки из кожи. Её основал в Дании мастер Карл Тусби, решивший выпускать более комфортную и долговечную обувь для своих сограждан. Он смог арендовать небольшой заводик в городке Бредебро и начал трудиться со своими подмастерьями. Результатом стала обувь Экко – объединяющая в себе удобство, традиции и знаменитый скандинавский дизайн. Это изделия из натуральных материалов и в естественных цветах, которые так же актуальны сейчас, как и 56 лет назад.

История марки Ecco

Где купить обувь Ecco

За более чем 50 лет своего существования компания открыла множество магазинов. Некоторые из них можно найти и в России. Однако, как у всех качественных известных брендов, цены на продукцию в РФ очень сильно завышены. В среднем, по нашим оценкам, на 20-30% по сравнению с официальным сайтом Экко в США. То есть, вместо того, чтобы купить одну пару обуви в московском бутике, можно взять примерно две такие же в Америке. И это еще не всё: в Штатах ведь есть еще сайты со скидками, где обувь и одежда продается гораздо дешевле. В итоге на каждой паре ботинок экономия выходит 10 тысяч рублей, или даже больше.

 

Конкретные примеры будут чуть позже, а пока вот список сайтов, на которых можно без проблем покупать обувь Ecco:

  • Zappos.com. Главная площадка по продаже любой обуви в США. Большой выбор, лучшая в мире (!) поддержка покупателей (вплоть до того, что можно возвращать вещь через год, если она просто не подошла). Но почти нет скидок.
  • Amazon.com. Самый большой и самый известный интернет-магазин в мире. Здесь найдется всё. И, разумеется, тут найдется обувь Экко. На самом деле, её здесь даже больше, чем на официальном сайте магазина Ecco, потому что здесь продаются в том числе модели из старых коллекций, которые сама компания решила не продлевать. Часто бывают неплохие скидки (5-20%).
  • 6PM.com. Главный магазин распродаж, обувь и аксессуары Ecco со скидками 50-80%. Минимальные цены, бесплатная доставка к складам Prostobox.com при заказе от $50. Правда – выбор не такой большой, как в других магазинах. Но это всё равно сотни и сотни товаров,
  • US.Ecco.com. Официальный интернет-магазин Экко. Большой выбор, в том числе среди сумочек, ремней и других аксессуаров. При первом посещении особенно рекомендуем зайти в раздел Sale: здесь всегда найдутся несколько десятков товаров со скидками 30-50%. Получаются дополнительные несколько тысяч рублей экономии.

Особенности одежды Ecco

Что можно взять

Американские магазины отличаются большим разнообразием моделей и интересных цветов. Но главная причина покупать напрямую там – это, конечно, цена. Натуральная кожа стоит недешево, но в российских магазинах на неё особенная накрутка. Давайте просто сравним стоимость одних и тех же товаров Экко в США и в РФ.

 

  • Сапоги Ecco Soft 7 Tred Boot. Одна из более современных моделей на основе старого и проверенного концепта. Идеальный вариант для зимы. В России на Ecco-Shoes стоит 12 990 рублей. У 6PM – $132 (8580) рублей. Кстати, еще более новые Ecco Soft 8 в России пока что не продаются, при том что в Америке они уже стоят даже на сайтах-дискаунтерах.
  • Женские кроссовки Ecco Soft 7 Fashion. В России – 10 990 рублей, на Amazon – $95 (6200 рублей). 4790 рублей экономии. Причем меньшие размеры в Америке можно взять даже дешевле, от $69 (пройдите по ссылке).
  • Ботинки Ecco Biom 2GO. В России стоят 12 990 рублей. На сайте Экко в США продаются за $169 (10 985 рублей). С учетом доставки за 800 рублей все равно получается тысяча рублей экономии.
  • Сумочка Ecco Ella. В России – 24 990 рублей. В США – $265 (17 250 рублей).
  • Мужские туфли Ecco Seattle. На Amazon – от $120 (7800 рублей), в российских магазинах – от 13 490 рублей.

 

Ну а доставка из США дешевле и быстрее всего, разумеется, проходит с Prostobox.com. Посылки в Россию стоят от $7, доходят к вам за 4-8 дней. Также можно собирать в одну посылку покупки из разных магазинов, чтобы привозить в итоге получалось еще дешевле. Мы занимаемся доставкой Экко из США уже почти десять лет, с нами ваши покупки в полной безопасности.

Пожалуйста, оцените статью:

Всего голосов: 3, средний рейтинг: 4,0
Обувь Экко: кожа, стиль, долговечность. Как купить из Америки, сэкономив тысячи рублей
средний рейтинг: 4 5 Всего голосов:3

Поделиться статьей с друзьям:

Thank you for registering
with Prostobox.

This is a small guide to bargain shopping in the USA.

Shopping assistants could help you
with your purchases!

They will buy goods for you
via your link!

What would you like to buy?

We have prepared a list of the best
US stores so you can start shopping right now:

To learn about ongoing sales,
take a look at the «Sales & Discounts» section.

This section is updated every Friday.

Not sure how to determine
your US size?

We have prepared a detailed
guide for you.

Sign up for cashback services

To receive $20 on your account after
the first purchase and return cashback
up to 30% of the cost of goods.

Go to your personal account
to see your US address.

Pay attention to STE - this is the number
of your personal cell at the Prostobox warehouse,
do not forget to indicate it in the address.